Le petit citron préssé débarque


Aller en bas

Invité
Invité


   
Présentation de Pseudo


   
PRÉNOM : Nelya
   ÂGE : 14 ans
   ETUDES/PROFESSION : Collègienne
   ORIGINE DU PSEUDO : Haruna viens de la combinaison de personnage d'anime que j'adorais dans mon enfance :3
   HOBBIES : J'adore photographier, grapher, dessiner, écrire et surtout les mathématiques
   QUALITÉS/DÉFAUTS : Mes qualités:
Je suis sympa le genre de personne qu'on veut absolument connaître.
Mes défauts: je suis colérique, solitaire et je vois plus d'autres....
   

   
Mes talents

   

   NIVEAU DE CODAGE : débutante, je connais rien au codage c'est pour cela que je me suis inscrite sur ce forum
   NIVEAU DE GRAPHISME : Intermédiare (voir pro) bien que je dois améliorer mes typo'
   MES CRÉATIONS : (codage, graphisme, photos, dessins... )
   
Spoiler:
Le petit citron préssé débarque 160321071237633642
Le petit citron préssé débarque 160321071237821181
Le petit citron préssé débarque 160321071238584180
Le petit citron préssé débarque 160321071239574258
Le petit citron préssé débarque 160321071239756382
Le petit citron préssé débarque 160321071239935263
   MON FORUM : Il est encore en création http://academy-art.forum-gratuit.be/
   

   
si tu étais...

   

   UN ANIMAL : un chien
   UN OBJET : un crayon
   UN DES QUATRE ÉLÉMENTS : l'eau
   UNE COULEUR : bleu
   UNE CÉLÉBRITÉ : Justin Bieber :3
   UN(E) FILM/SÉRIE : The Maze Runner
   UNE MUSIQUE : Hands To Myself
   UN VERBE : Ëtre
   UN FRUIT : pomme
   UN LÉGUME : chou
   

   
Toi et Epicode

   

   COMMENT L'AS-TU CONNU ? Je cherchais un render quand je suis tombée sur la pub. Une chose entraînant une autre je me suis inscrite
   POURQUOI T'ES-TU INSCRIT ? Ecrire ici
   QUELLE EST TA PREMIÈRE IMPRESSION SUR LE FORUM ?  Lovely  Lovely  Lovely
   AS-TU UNE QUESTION, UNE SUGGESTION ? Non pas pour le comment
CODE DU RÈGLEMENT :j'ai lu et relu les règlement mais j'ai pas trouvé le code :(

Code : ICI

   
aed pour epicode

   
Anonymous

Azalée
Modo - Waifu du staff

Bienvenue !
N'oublies pas le code, sinon tu ne pourras pas être validée ;)
EDIT: Il te manque une partie du code !
Azalée
Date d'inscription : 26/12/2013
Messages : 4200

Ashling
Ancien.ne du staff

Bienvenue sur Epicode !
Ashling
Date d'inscription : 28/04/2013
Messages : 3158

Cheshire Cat
Vieille admin - Briseuse de nuques

http://sarahdealerevans.deviantart.com/gallery/
Bienvenue à toi très chère ! J'espère que tu vas te plaire ici ! :D
Cheshire Cat
Date d'inscription : 15/12/2012
Messages : 4814

Invité
Invité

Anonymous

Batty
Ancien.ne du staff

Jolie création ^^

il manque les code pour que je te valide =)
Batty
Date d'inscription : 05/06/2014
Messages : 3514

PRIDE
Ancien.ne du staff

Bienvenue !
J'aime beaucoup ton kit ! :D
et The Maze Runner c'est le bien blblbl
PRIDE
Date d'inscription : 12/12/2012
Messages : 708

Jamy
Very Important People

Bienvenue sur épicode !! :DD

J'espère tu y trouveras ton bonheur !! N'oublies pas de donner le code ! ;) (Je sais, de la redite, mais bon ... c'est le rôle des modos aussi hahaha)
Jamy
Date d'inscription : 31/10/2013
Messages : 2718

Gaki.
Very Important People

Bienvenue à toi ici (:
J'aime beaucoup le rendu de tes graphismes **
Gaki.
Date d'inscription : 12/05/2013
Messages : 1261

Biquette
Fidèle au poste !

Bienvenue à toi!
Biquette
Date d'inscription : 05/05/2013
Messages : 368

Ashling
Ancien.ne du staff

Comme l'a dit Jamy, pour te valider, il me faudra le code ♥
Ashling
Date d'inscription : 28/04/2013
Messages : 3158

Loukoum
Accro au forum

http://mondeandmagiev5.forumactif.org/
Bienvenue sur Epicode Nelya =D
Loukoum
Date d'inscription : 16/09/2013
Messages : 1257

Riona
Membre timide

http://residencesenri.forumactif.org
Bienvenue ! :)
Riona
Date d'inscription : 15/04/2015
Messages : 127

marie-noelle
Fidèle au poste !

http://pubonline.forumactif.org/
Bienvenue à toi Le petit citron préssé débarque 744987955
jolies créations
marie-noelle
Date d'inscription : 30/01/2016
Messages : 281

Milou
Ancien.ne du staff

http://mimill-1404.deviantart.com/gallery/
Milou
Date d'inscription : 12/10/2013
Messages : 3895

Elfette
Accro au forum

Bienvenue sur le forum ;-) ♥
Elfette
Date d'inscription : 09/06/2013
Messages : 1436

Lunara
Ancien.ne du staff

Hello, il te faut toujours le code pour ta validation. ;)
Lunara
Date d'inscription : 07/03/2013
Messages : 3989

Contenu sponsorisé


Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum